Региональная юридическая компания

оказание всех видов юридических услуг,
бухгалтерское обслуживание и
аудит

г. Москва, Смоленский б-р, д. 19, стр. 1

Телефон: +7 (499) 409-17-85,

E-mail: info@regurkom.ru

США отказались признать выбор Крыма

Президент России Владимир Путин обсудил крымский референдум со своим американским коллегой Бараком Обамой. По словам Обамы, результаты голосования в автономии никогда не будут признаны США.

Разговор глав двух государств был проведен по инициативе американской стороны. Президент США, в частности, заявил: "Результаты референдума в Крыму никогда не будут признаны Соединенными Штатами и международным сообществом".

Как отмечают юристы «Региональной юридической компании», президент Путин ответил Обаме, что референдум в Крыму был абсолютно легитимен, и акцентировал, что "его проведение полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент. При этом жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения", сообщила пресс-служба Кремля.

Отдельно президент России обратил внимание на неспособность и нежелание нынешних киевских властей обуздать разгул ультранационалистических и радикальных группировок, дестабилизирующих обстановку и терроризирующих мирных жителей, в том числе русскоязычное население и наших соотечественников. Исходя из этого, рассмотрена возможность направления на Украину мониторинговой миссии ОБСЕ. По мнению Путина, деятельность такой миссии должна распространяться на все украинские регионы.